上海海事大学2016年春季招生预录取和候补资格考生公示

索取号: 
G010-0501002-2016-3465

一、分数线

专业

预录取分数线

面试合格线

航海技术

485

150分

轮机工程

483.4

 

二、考生确认

 

3月23日9:00-12:00

以下状态考生选择一个专业进行录取确认或候补资格确认:1同时获得两个专业的预录取资格;2仅获得一个专业的预录取资格;3获得一个专业的预录取资格同时获得另一个专业的候补资格;4仅获得一个专业的候补资格

3月23日13:00-15:00

取得两个候补资格的考生进行候补资格确认

3月23日15:00后

未完成计划高校预录取已确认候补资格考生并在本校网站公示

3月24日9:00-12:00

被预录取候补资格考生到预录取高校进行录取确认。其中,同时获得预录取资格和候补资格的考生,若选择候补资格确认,但未被候补专业预录取,可回原预录取专业进行录取确认

 

注意:确认时请考生本人携带个人身份证原件春考文化成绩单原件

确认地点为临港新城海港大道1550号,上海海事大学学生服务中心305办公室。

 

三、预录取考生和候补资格考生名单

                       预录取考生名单如下(按照分专业报名号由小到大排序):

报名号

姓名

专业

录取状态

16310101000995

程志源

航海技术

预录取

16310104000618

胡云洲

航海技术

预录取

16310107000699

颜超

航海技术

预录取

16310108000110

杨永恺

航海技术

预录取

16310108000221

顾超

航海技术

预录取

16310108000838

龚恺嘉

航海技术

预录取

16310109000248

南潇

航海技术

预录取

16310109000568

刘自强

航海技术

预录取

16310110000900

王易诚

航海技术

预录取

16310112001961

陈思懿

航海技术

预录取

16310113000248

薛云鹏

航海技术

预录取

16310113000476

韩舜

航海技术

预录取

16310113001655

刘星宇

航海技术

预录取

16310115000666

胡卿云

航海技术

预录取

16310115000734

周翰梁

航海技术

预录取

16310115003258

夏语冰

航海技术

预录取

16310115003268

陈杰

航海技术

预录取

16310115005509

唐昊

航海技术

预录取

16310115005730

钱芹

航海技术

预录取

16310115006179

陆寅涛

航海技术

预录取

16310115007095

张佳敏

航海技术

预录取

16310115007775

奚昕艺

航海技术

预录取

16310116000079

韩伟佳

航海技术

预录取

16310116000738

周驰宇

航海技术

预录取

16310118000919

周星宇

航海技术

预录取

16310120000869

倪嘉安

航海技术

预录取

16310230001036

沈瑞麒

航海技术

预录取

16310937000001

马昭远

航海技术

预录取

16310937000004

毕京昆

航海技术

预录取

16310937000069

张玉洁

航海技术

预录取

16310101000599

梁寒钰

轮机工程

预录取

16310104000290

陈杰

轮机工程

预录取

16310107000055

王嘉豪

轮机工程

预录取

16310107000699

颜超

轮机工程

预录取

16310108000222

徐帆

轮机工程

预录取

16310108000279

张锴

轮机工程

预录取

16310108000762

张智寅

轮机工程

预录取

16310108001498

郭宇君

轮机工程

预录取

16310108001761

张思明

轮机工程

预录取

16310109000060

王宜徽

轮机工程

预录取

16310112001534

许佳伟

轮机工程

预录取

16310113000026

赵荣辉

轮机工程

预录取

16310113000104

施尤杰

轮机工程

预录取

16310113000374

沈骁虎

轮机工程

预录取

16310113000535

徐悦怡

轮机工程

预录取

16310113001145

张敬宇

轮机工程

预录取

16310113001408

李国豪

轮机工程

预录取

16310115000159

唐佳清

轮机工程

预录取

16310115000611

王强

轮机工程

预录取

16310115000710

沈俊杰

轮机工程

预录取

16310115001300

田心思

轮机工程

预录取

16310115002128

张烨

轮机工程

预录取

16310115003437

吴佳明

轮机工程

预录取

16310115005636

朱海

轮机工程

预录取

16310115006425

林雨晨

轮机工程

预录取

16310117000919

张昊杰

轮机工程

预录取

16310118000253

冯锴杰

轮机工程

预录取

16310230001086

薛俊聪

轮机工程

预录取

16310230001254

朱陈昊

轮机工程

预录取

16310937000026

刘树恒

轮机工程

预录取

 

                                候补资格考生名单如下(按候补资格顺序排序):

专业:航海技术

报名号

姓名

专业

录取状态

备注

16310114000238

陈泉材

航海技术

候补录取资格

候补顺序为1

16310112000106

彭佳伟

航海技术

候补录取资格

候补顺序为2

16310115004579

姚继承

航海技术

候补录取资格

候补顺序为3

16310104001161

何旭东

航海技术

候补录取资格

候补顺序为4

16310115004510

黄宁

航海技术

候补录取资格

候补顺序为5

16310113000305

沈辉

航海技术

候补录取资格

候补顺序为6

16310101001133

吴应杰

航海技术

候补录取资格

候补顺序为7

16310115006373

徐琦雯

航海技术

候补录取资格

候补顺序为8

16310105000481

谢家玥

航海技术

候补录取资格

候补顺序为9

 

专业:轮机工程

报名号

姓名

专业

录取状态

备注

16310107001306

吴霏

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为1

16310115002888

潘昂铭

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为2

16310117001051

杨阳

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为3

16310116000773

干志远

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为4

16310108001496

俞柯

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为5

16310105000853

吴浩沧

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为6

16310115007445

蔡心诚

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为7

16310117000008

陆宇皓

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为8

16310113000305

沈辉

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为9

16310112001486

郁俊杰

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为10

16310112000574

施奕杰

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为11

16310113002012

梁仕杰

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为12

16310935000032

陈宇恒

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为13

16310115001303

严裕

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为14

16310113000396

汤苏伟

轮机工程

候补录取资格

候补顺序为15

 

公示日期:2016年3月16日—22日

监督电话:021-38284080

 

                                                     上海海事大学招生办

                                                       2016年3月16日

 

发布日期: 
2016-03-16
发布部门: